Общий - 3000 рублей
Локальный - от 1200 до 2000 рублей
*цены указаны за один сеанс; "локальный" обсуждается индивидуально со специалистом
Что эта за процедура?

Восстановительный массаж представляет собой комплекс действий, которые выполняет специалист с целью восстановления организма после болезни и травм. Процедура оказывает активации внутренних сил организма, оздоровлению и нормализации его функций.

Методика массажа зависит от заболевания и целей реабилитационного процесса. К примеру, при наличии контрактур в суставах после перелома, лучше воспользоваться методикой массажа по Кальтенборну-Эвенту, так как целью будет является растяжение тканей и мобилизацией сустава.

На сегодняшний день восстановительный массаж является прекрасной возможностью уменьшить последствия болезни и ускорить процесс реабилитации. Хорошим дополнением будет связка массажа с комплексом лечебных физических упражнений.


~
Показания и противопоказания
Всех заболеваний, при которых необходим восстановительный массаж не перечислить. Его используют в ортопедии, неврологии, травматологии, хирургии и т.п. Исходя из этого список заболеваний, при котором показан массаж многочислен:
- постинсультные состояния (парезы / параличи, гипертонус мышц);
- травмы позвоночника и суставов;
- нарушения осанки и сколиоз;
- остеохондроз и артрозы и т.п.

Противопоказания общие, как и для любого вида массажа: инфекционные заболевания и любое острое состояние, а также наличие злокачественных опухолей.


Надеемся, вас заинтересовала услуга. Приглашаем ознакомиться с ней лично.
Запишитесь на прием
Если вас заинтересовали услуги нашего центра, вы можете оставить заявку и мы вам перезвоним!
Made on
Tilda